Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

WhatsApp Image 2020 11 18 at 08.33.30 2

 

17 ноября в Москве, в здании Центрального правления ВОС прошло заседание комиссии при ЦП ВОС по подготовке изменений и дополнений в Устав ВОС. Комиссия была создана ЦП ВОС в 2019 году под руководством президента ВОС А. Я. Неумывакина. В ее составе руководители и члены организаций, учреждений и хозяйственных обществ, работники администрации, руководители и члены контрольно-ревизионных органов, обладающие большим опытом организационной работы.

Заседание, в котором приняло участие 28 человек, прошло в комбинированном режиме, с очным присутствием членов комиссии и участием членов комиссии в заседании в формате видеоконференции.

            

WhatsApp Image 2020 11 18 at 08.33.301

 

Открывая заседание, председатель комиссии при ЦП ВОС по подготовке изменений и дополнений в Устав ВОС, президент ВОС А. Я. Неумывакин проинформировал участников о работе руководства ВОС по организации эффективного взаимодействия с министерствами и ведомствами в области подготовки современных нормативных актов общества, главнейшим из которых является Устав ВОС. Он призвал провести работу Комиссии так, чтобы получился понятный всем и отражающий интересы инвалидов и их организаций документ.

На заседании были рассмотрены более двадцати предложений и замечаний, поступивших в адрес Комиссии. В их обсуждении активное участие приняли заместитель председателя комиссии, руководитель администрации АУ ВОС В. В. Рузляев, полномочный представитель президента ВОС в ЦФО, член ЦП ВОС, председатель Липецкой областной организации ВОС Н. А. Сарычев, полномочный представитель президента ВОС по ЮФО, член ЦП ВОС, председатель Краснодарской краевой организации ВОС Ю. С. Третьяк и другие члены Комиссии.

Рассмотренные и одобренные предложения будут внесены в актуализированный проект Устава ВОС, работа над которым будет продолжена.

 

МедиаВОС