Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 ноября 2020

 

Торжественное награждение активистов Владимирской РО ВОС наградами ВОС и памятными подарками

 

В 2020 году Владимирская региональная организация ВОС, как и Всероссийское общество слепых, отмечает 95-летие со дня образования. Согласно архивным документам, 30 апреля 1925 года слепые люди города Владимир на общем собрании учредили Губернский отдел ВОС.

В этом году юбилейные мероприятия проходили не так широко, как в прежние годы. Основные торжества прошли в местных организациях и на предприятиях ВОС Владимирской области. В торжественных мероприятиях, посвящённых юбилею Всероссийского общества слепых и Владимирской РО ВОС, принимали участие главы, заместители глав муниципальных образований, руководители отделов социальной защиты населения, центров занятости населения и других организаций, с которыми сотрудничают местные организации ВОС Владимирской области.

Сто активистов и ветеранов организации награждены наградами ВОС, Почётными грамотами администрации Владимирской области, Законодательного собрания, Департамента социальной защиты населения, Департамента культуры, Владимирской региональной организации ВОС. Все награждённые получили памятные подарки.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Владимирской региональной организации ВОС)