Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 декабря 2020

 

Инвалиды по зрению играют в настольный теннис

 

21 ноября 2020 года в рамках реализации социального проекта «Спорт без преград», получившего поддержку во втором конкурсе 2020 года Фонда Президентских грантов, команда проекта Ингушской региональной организации ВОС провела Открытый турнир по настольному теннису (шоудаун).

Основная цель социального проекта Ингушской РО ВОС «Спорт без преград» – создание условий для занятий настольным теннисом (шоудаун) и волейболом для незрячих и слабовидящих.

 

Финал турнира

 

В соревнованиях приняли участие незрячие и слабовидящие любители настольного тенниса со всей республики, а также гости из Северной Осетии. Большинство участников мероприятия на протяжении двух месяцев тренировались в секции по настольному теннису, организованной и укомплектованной соответствующим спортивным инвентарём. Обучение и тренировки проходили два раза в неделю.

В церемонии награждения принял участие заместитель министра спорта Магомед Машхоев, который поздравил победителей, пожелал всем крепкого здоровья и новых спортивных побед. Все участники, в том числе и самые юные, были награждены дипломами и подарками. Мероприятие освещалось местными СМИ, с репортажем которых можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

 

Церемония награждения участников и победителей турнира

 

Ознакомиться с социальным проектом Ингушской региональной организации ВОС «Спорт без преград» можно на сайте Фонда Президентских грантов, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Ингушской региональной организации ВОС)