Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 декабря 2020

 

Выступление председателя Дагестанской РО ВОС на ОВК в Дербентской МО ВОС

 

26 ноября 2020 года в культурно-развлекательном центре «Хаял» города Дербента состоялась отчётно-выборная конференция и торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию Дербентской местной организации Дагестанской РО ВОС. В рамках отчётно-выборной конференции представители Дагестанской региональной организации ВОС провели выездное информационное мероприятие по реализации социального проекта «Центр возможностей», получившего поддержку Фонда Президентских грантов.

 

Демонстрация ТСР гостям и участникам ОВК в Дербентской МО ВОС

 

Председатель Дагестанской РО ВОС Х. Н. Назиргаджиев рассказал о реализуемом проекте, его целях и задачах. Специалист Дагестанской РО ВОС Л. И. Мамедова рассказала гостям мероприятия о различных направлениях реабилитации инвалидов по зрению. Был продемонстрирован видеоролик о созданном в г. Махачкале ресурсном Центре с обзором тифлотехнических средств реабилитации, социально-бытовых приборов и современных гаджетов для инвалидов по зрению. Х. Магомедов провёл мастер-класс по пользованию данными техническими средствами реабилитации.

 

Голосование членов ВОС - делегатов ОВК

 

В ходе проведения ОВК все выступившие и делегаты конференции дали положительную оценку деятельности Дербентской местной организации ВОС и единогласно предложили продлить полномочия руководителя Дербентской МО ВОС В. М. Мурадова на новый срок. После проведения конференции от Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Дербента был организован большой праздничный концерт с выступлением инструментального ансамбля и артистов управления культуры. Для всех гостей и делегатов конференции были накрыты праздничные столы.

 

Выступление ансамбля на юбилее Дербентской МО ВОС

 

Ознакомиться с видеосюжетом о данном мероприятии можно на официальной странице Instagram Дагестанской РО ВОС, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Дагестанской региональной организации ВОС)