Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин поздравляет членов Всероссийского общества слепых с Новым годом и Рождеством

 

С Новым 2021 годом и Рождеством!

Позади остался непростой, насыщенный событиями год. Необходимость противодействия распространению опасной вирусной инфекции, поразившей весь мир, заставила нас внести коррективы в привычный ритм жизни. Но ВОС, опираясь на поддержку федеральных и региональных органов власти, продолжил активное участие в реализации запланированных программ реабилитации, развития экономического и культурного потенциала Общества, оказывал действенную помощь и поддержку инвалидам по зрению. Всероссийское общество слепых продемонстрировало уверенность в себе, готовность оперативно реагировать на встающие перед нами вызовы.

Хочу искренне поблагодарить всех членов ВОС, коллективы и актив организаций, учреждений и хозяйственных обществ за труд, за высокие результаты, достигнутые в сложных условиях этого года. Действия руководителей всех уровней, администрации Аппарата управления, учреждений, организаций и предприятий ВОС, направленные на минимизацию ущерба от кризисных явлений, связанных с пандемией, заслуживают самой высокой оценки.

В уходящем году мы собирались широко отметить значимый для всех инвалидов по зрению юбилей – 95-летие ВОС. Не нужно говорить, что для такой авторитетной общественной организации как наша, этот день знаменует завершение большого и непростого периода её истории, отмеченного яркими событиями и достижениями. Руководство ВОС было вынуждено принять решение о переносе сроков торжественных мероприятий, посвящённых этому событию. Тем не менее юбилеи многих региональных организаций ВОС были празднично отмечены с соблюдением всех необходимых мер предосторожности. 95-летие ВОС мы проведём в наступающем году.

Также хочу отметить, что 2021 год станет годом XXIII съезда Всероссийского общества слепых. Уже сейчас можно сказать, что за прошедшее пятилетие мы достигли значимых результатов, которые стали итогом ответственной, напряженной и кропотливой работы всех коллективов, актива и руководителей организаций, учреждений и предприятий ВОС.

От всей души желаю здоровья, благополучия и счастья всем членам ВОС, всем, кто теплом своей души и усердным трудом укрепляет моральную и экономическую основу для дальнейшего движения Всероссийского общества слепых по пути реализации стоящих перед нами уставных задач, решения вопросов комплексной реабилитации и интеграции инвалидов по зрению. Пусть следующий год будет для всех нас наполнен личными и коллективными достижениями, оптимизмом и уверенностью.

 

Президент
Всероссийского
общества слепых
А. Я. Неумывакин