Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 января 2021

 

Сборная Дагестанской региональной организации ВОС по футболу (спорт слепых)

 

В декабре 2020 года в городе Раменское Московской области проходил чемпионат России по футболу среди спортсменов с нарушениями зрения, победителем которого впервые в истории стала сборная Дагестана.

Дагестанские футболисты провели по итогам чемпионата пять матчей. В первой встрече была обыграна команда Рязанской области со счётом 6:5, во втором – город Рязань со счётом 8:7, в третьем матче дагестанская сборная уступила команде Башкирии со счетом 1:3.

В полуфинале была обыграна сборная Уфы – 3:1. В финале футболисты Дагестана взяли реванш у команды Башкирии. Основное время матча завершилось ничейным результатом – 5:5, в серии пенальти дагестанские футболисты были более точнее – 7:6.

 

Церемония награждения незрячих футболистов в Министерстве спорта Республики Дагестан

 

В конце декабря 2020 года состоялось чествование дагестанских спортсменов-инвалидов за высокие результаты на соревнованиях всероссийского и международного уровня, которое прошло в Министерстве спорта Республики Дагестан. С последними успехами на спортивной арене футболистов и тренеров поздравил ВРИО министра по физической культуре и спорту Дагестана Магомед Магомедов:

«Мы не делаем никогда разницы между здоровыми спортсменами и с теми, кто имеет ограничения по здоровью. Наоборот, пример ваших побед более показателен. Не каждый здоровый человек готов преодолевать трудности на жизненном пути, а вы это делаете. Вдвойне отрадно, что мы сильны не только в индивидуальных видах спорта, но и в игровых», – подчеркнул ВРИО министра.

 

ВРИО министра по физической культуре и спорту Дагестана Магомед Магомедов и тренер дагестанских команд Газимурад Рамазанов

 

Тренер дагестанских команд Газимурад Рамазанов поблагодарил Магомеда Магомедова за поздравления и внимание к проблемам спортсменов-инвалидов, а также подчеркнул, что добиться высоких результатов удалось во многом благодаря открытию в Дагестане спортивной школы по адаптивным вида спорта.

Дагестанская региональная организация ВОС поздравляет своих спортсменов с победой и желает им дальнейших успехов!

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Дагестанской региональной организации ВОС)