Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 февраля 2021

 

Спортсмены Крымской РО ВОС на торжественной церемонии награждения

 

30 января 2021 года Крымская региональная организации ВОС организовала и провела розыгрыш Первого Кубка Крымской РО ВОС по настольному теннису слепых, посвященного Дню Республики Крым. В Симферополе собрались 32 участника – представители девяти местных организаций Крымской РО ВОС, среди которых были действующие призёры региональных соревнований. Судейскую коллегию возглавил С. С. Озеров, вместе с ним работали судьи А. В. Андреев, А. В. Тайнов и Д. А. Василец. Общая численность участников турнира составила 45 человек.

Мероприятие открыл председатель Крымской РО В. В. Гутовский. В торжественной церемонии открытия Кубка приняли участие представитель Министерства труда и социальной защиты Республики Крым Е. В. Неженец. Как отметили выступающие, развитие настольного тенниса слепых и проведение спортивных мероприятий стало возможным благодаря тесному сотрудничеству Крымской региональной организации ВОС и Министерства труда и социальной защиты Республики Крым.

Реализация гранта «Спорт для всех» на общую сумму 320000 рублей, позволила на базе Крымской региональной организации ВОС создать материально-техническую базу для игры в настольный теннис для слепых, подобрать и закупить спортивный инвентарь для занятий этим видом спорта (теннисные столы, комплекты ракеток, мячей, защитных перчаток, повязок на глаза, табло для счёта очков), а также освоить теоретические знания и знакомство с навыками игры, организовать презентацию и мастер-класс для потенциальных спортсменов.

Кубок Крымской региональной организации ВОС проходил по олимпийской системе проведения соревнований, игры проводились на двух теннисных столах. Впервые участники соревнований и болельщики смогли наблюдать за ходом игры в онлайн-режиме. В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

Женщины:

1-е место — Малакан Анастасия (Симферопольская МО ВОС);

2-е место — Полюхович Анна (Симферопольская МО ВОС);

3-е место — Шалкинская Наталия (Евпаторийская МО ВОС).

Мужчины:

1-е место — Герасименко Ярослав (Симферопольская МО ВОС);

2-е место — Красный Максим (Симферопольская МО ВОС);

3-е место — Поддубный Александр (Белогорская МО ВОС).

Церемония награждения прошла в теплой, дружеской атмосфере. Победителям и призёрам были вручены кубки, медали и грамоты, всем местным организациям были переданы грамоты за участие. Симферопольская местная организация ВОС, представители которой стали победителями соревнований, получила переходящие кубки.

Победители Кубка – Малакан Анастасия и Герасименко Ярослав примут участие в Открытом чемпионате Челябинской области по настольному теннису слепых, который будет проходить с 28 февраля по 4 марта 2021 года.

Крымская региональная организация ВОС благодарит всех участников соревнований и желает всем крепкого здоровья, отличного настроения и позитива.

С фотографиями прошедших соревнований можно ознакомиться в официальной группе Крымской региональной организации ВОС в социальной сети «ВКонтакте», перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Крымской региональной организации ВОС)