Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 февраля 2021

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин проводит вебинар с активом региональных организаций ВОС

 

17 февраля 2021 состоялся вебинар, в ходе которого президент ВОС А. Я. Неумывакин ответил на вопросы слушателей, обучающихся по программе «Социальная реабилитация» в Институте профессиональной реабилитации и подготовки персонала ВОС «Реакомп».

Вопросы, интересовавшие слушателей, касались проблем в обеспечении инвалидов по зрению техническими средствами реабилитации, организации взаимодействия с государственными органами медико-социальной экспертизы, обновления образовательных программ в центрах реабилитации ВОС, повышения активности молодых инвалидов, привлечения их огромного творческого потенциала к деятельности региональных организаций ВОС и многих других тем, волнующих членов Всероссийского общества слепых в целом.

В ходе обстоятельного разговора со слушателями президент ВОС А. Я. Неумывакин не только давал развернутые ответы на поступающие вопросы, но и делился богатым опытом разрешения проблем, которые возникали перед ним как инвалидом по зрению в самых разных жизненных ситуациях, рассказал о тех задачах, которые стоят перед ним, как ответственным руководителем одной из самых больших общероссийских общественных организации инвалидов в стране.

Плодотворное общение заняло почти 1,5 часа – время, предоставленное программой занятий группы слушателей института. В этой связи президент ВОС отметил, что на весь перечень поставленных вопросов будут даны ответы в письменном изложении, которые будут разосланы в региональные организации ВОС.

Прослушать аудиозапись состоявшегося вебинара можно, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС