Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 февраля 2021

 

 

9 февраля 2021 года Российская школа подготовки собак-проводников ВОС приняла участие в подготовке крупного сюжета информационного агентства «Беломорканал» (г. Архангельск), который был посвящён жительнице города Северодвинска Архангельской области И. В. Хайминой и её собаке-проводнику.

Инвалид по зрению I группы И. В. Хаймина прибыла в РШПСП ВОС для обучения и обеспечения собакой-проводником в феврале 2016 года. Пройдя курс обучения и успешно сдав экзамен, Ирина Викторовна и её собака-проводник вернулись в свой родной город.

Встреча работников Школы с журналистами прошла в онлайн-формате, в ходе которого на вопросы корреспондентов ответили заместитель генерального директора РШПСП ВОС по социальным вопросам А. А. Ивашков и инструктор-методист 2 категории А. Н. Иванюк, которая занималась подготовкой данной собаки-проводника.

Как отметили представители РШПСП ВОС, репортаж получился достаточно содержательным и интересным, а специалистам Школы было приятно увидеть своих выпускников и их совместную работу. Руководство Школы выразило благодарность информационному агентству «Беломорканал» за профессионализм и интерес к жизни инвалидов по зрению и собак-проводников.

 

МедиаВОС

(по информации Российской школы подготовки собак-проводников ВОС)