Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 февраля 2021

 

Лыжники Липецкой РО ВОС на старте

 

17 февраля 2021 года Липецкая региональная организация ВОС совместно с Липецким отделением ФСС провели областной турнир по лыжным гонкам среди инвалидов по зрению. Турнир состоялся на базе ДЮСШ в г. Грязи.

Областной турнир, приуроченный к «Лыжне России – 2021», проводился в рамках реализации социально значимого проекта «Вместе со спортом» при поддержке Фонда Президентских грантов и администрации Грязинского муниципального района.

 

Приветствие председателя Липецкой РО ВОС Н. А. Сарычева

 

Для участия в спортивном мероприятии в город Грязи съехались более 70 активистов ВОС из восьми местных организаций ВОС Липецкой области, которых объединяет тяга к движению и общению.

Участников соревнований тепло приветствовали ВРИО начальника отдела по физической культуре и молодёжной политике Грязинского района Е. В. Ивакина и председатель Липецкой региональной организации ВОС Н. А. Сарычев, которые пожелали спортсменам удачи и новых рекордов.

 

Судьи турнира готовятся объявить старт соревнований

 

В соревнованиях принимали участие мужчины и женщины старше 18 лет в четырёх возрастных категориях. Дистанция для женщин составила один километр, для мужчин – 2 километра.

На протяжении всей лыжной трассы за спортсменами наблюдали и оказывали помощь волонтёры из молодёжного добровольческого агентства «От сердца к сердцу» Грязинского района. В свою очередь, судьи оценивали время прохождения дистанции.

 

Церемония награждения победителей и участников лыжного турнира

 

По итогам забега победители и призёры были награждены медалями, дипломами и памятными сувенирами.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Липецкой региональной организации ВОС)