Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 марта 2021

 

 

Среди членов Брянской региональной организации ВОС есть множество ярких и творческих людей, каждая встреча с которыми является настоящим культурным событием.

Одним из таких интереснейших людей является Михаил Николаевич Аксёнов – композитор, поэт, певец, собиратель и исследователь русского народного творчества, академик Международной академии информатизации, дипломант и лауреат областных, Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, член Союза композиторов России, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член ВОС с 2013 года.

В своем творчестве Михаил Николаевич затрагивает разные темы и, что очень важно и ценно, русские народные песни он записывает, а потом расшифровывает и издает, взяв за основу брянскую песенную традицию. М. Н. Аксёнов – патриот своего края, т.к. для своего песенного творчества он обращается к стихам брянских поэтов, а как исполнитель поёт произведения композиторов Брянской области.

В связи с непростой ситуацией, связанной с коронавирусными ограничениями, и сложностью проведения творческой встречи вживую, Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф. И. Тютчева провела встречу с талантливым поэтом в режиме онлайн, в которой приняли участие многие активисты Брянской региональной организации ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Брянской региональной организации ВОС)