Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

4 марта 2021

 

В. В. Сипкин, В. И. Лютиков и представитель руководства Магнитогорского металлургического комбината

 

На сегодняшний день предприятие ВОС ООО «Юг Интер-Пак», Республика Крым, является одним из передовых предприятий в системе Всероссийского общества слепых. В результате реализации за последние годы ряда инвестиционных проектов ВОС, на мощностях предприятия осуществляется полный замкнутый цикл по переработке жести, изготовлению укупорочных изделий для пивобезалкогольной продукции, а также по обработке жести для консервной промышленности.

В последние годы по известным политическим причинам предприятие столкнулось с проблемами, связанными с невозможностью поставок рулонной жести по прямым договорам и невозможностью заключения прямых контрактов с производителями жести в Европе и Китае.

С целью решения возникших перед ООО «Юг Интер-Пак» вопросов и повышения экономической эффективности его производственной деятельности руководство ВОС обратилось в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации с просьбой оказать поддержку в организации рабочей встречи представителей администрации Аппарата управления ВОС, предприятий ВОС и ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» для обсуждения условий долгосрочного сотрудничества.

В феврале 2021 года в результате тесного взаимодействия руководства ВОС и Минпромторга России стало возможным провести переговоры вице-президента ВОС В. В. Сипкина и генерального директора ООО «Юг Интер-Пак» В. И. Лютикова с руководителями Магнитогорского металлургического комбината.

По итогам встречи достигнута договоренность о заключении прямого контракта на поставку продукции комбината для хозяйственного общества. Заключение контракта с ПАО «ММК» позволит ООО «Юг Интер-Пак» загрузить производственную линию по порезке рулонной жести до 16 тысяч тонн в год. Ввиду того, что производственная деятельность предприятий Всероссийского общества слепых имеет, в первую очередь, социальную направленность, заключение контракта с ПОА «ММК» имеет большую значимость для Всероссийского общества слепых, поэтому ВОС выступит гарантом по своевременному исполнению всех требований контракта.

Справочно:

Магнитогорский металлургический комбинат является крупнейшим предприятием чёрной металлургии России. ММК производит пятую часть всей металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, и входит в число ведущих сталелитейных компаний мира.

ООО «Юг Интер-Пак» – одно из старейших производств, основанное ещё в 1946 году, и является одним из лидеров на рынке по производству кроненпробки.

 

МедиаВОС

(по информации предприятия ВОС ООО «Юг Интер-Пак»)