Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 марта 2021

 

kemerovo komplekt20213

 

В авторитетном интернет издании Кемеровской области VSE42.RU вышел материал, посвященный деятельности предприятия Всероссийского общества слепых ООО "Беловское предприятие "Триумф". В обширной статье приводится интервью с генеральным директором предриятия Е.Ю. Супоневой, в котором отражены успехи и проблемы хозяйственного общества, перспективы развития производства, усилия руководства ВОС по налаживанию взаимодействия с бизнес сообществом региона, по организации реализации производимой продукции. Вниманию аудитории предлагается отрывок из статьи кузбасского издания:

 

kemerovo komplekt20212

 

"История беловского реабилитационного предприятия "Триумф" началась в 1954 году. В течение долгих лет оно дает слабовидящим людям не только заработок, но и так необходимую людям с особенностями социализацию: работа расширяет их круг общения и не позволяет замыкаться дома в четырех стенах. На предприятии есть цех по производству пищевых полуфабрикатов (мясных пельменей и вареников с разнообразными начинками) и цех по сбору мебельных гвоздей и изготовлению электротехнической продукции (удлинителей, разветвителей и т.п.). Всю эту работу выполняют жители Белова и Беловского района с проблемами зрения. Некоторые работают здесь по 30 лет и более. Посвятив жизнь производству, они гордятся высоким качеством продукции, которую изготавливают.

– Цех по лепке пельменей в Белове открылся два года назад. Здесь трудятся жители города и поселка Бабанаково. Продукция – пельмени ручной лепки и вареники. Для их приготовления мы используем продукты только высокого качества: мясной фарш из говядины и свинины без каких-либо растительных добавок. Именно поэтому наши пельмени очень вкусные. Тесто мы делаем из алтайской муки высшего сорта, – рассказала Елена Супонева.

 

kemerovo komplekt2021

 

В прошлом году беловское реабилитационное предприятие "Триумф" получило золотую медаль на выставке-ярмарке "Экспо Сибирь" за высокое качество продукции пищевого цеха. И такой высокой оценкой своей работы мастера цеха очень гордятся.

Стоит отметить, что городские и областные власти не оставляют предприятие и поддерживают его, сохраняя производство и рабочие места. Так, по словам заместителя главы города Белово по промышленности и развитию потребительского рынка и услуг Андрея Колесника, в 2020 году город возместил "Триумфу" 367 тысяч рублей на покупку оборудования.

А губернатор Кемеровской области каждый год выделяет предприятию 400 тонн бесплатного угля.

– Наши цеха отапливаются собственной котельной. Я бы хотела поблагодарить за помощь главу Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева. Угля нам хватает на всю зиму, на самые сильные морозы, – отметила Елена Супонева".

Ознакомится с материалом полностью можно перейдя по ссылке на информационный ресурс VSE42.RU.

 

МедиаВОС

(по материалам интернет издания VSE42.RU)