Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 марта 2021

 

Голосование делегатов конференции за кандидатуру Ю. С. Третьяка

 

10 марта 2021 года состоялась XXVIII отчётно-выборная конференция Краснодарской региональной организации Всероссийского общества слепых. В концертном зале краснодарского Дома культуры ВОС собралось 64 делегата из 20 местных организаций ВОС, представители Министерства труда и социальной защиты Краснодарского края и краевой администрации. Конференция по традиции открылась исполнением гимна Всероссийского общества слепых.

Как отметил в своём выступлении председатель Краснодарской РО ВОС Ю. С. Третьяк, за отчётный период произошло много событий и изменений, как в стране, так и в Краснодарской региональной организации ВОС. Несмотря на трудности, связанные с эпидемией коронавирусной инфекции, актив Краснодарской РО ВОС продолжил активно трудиться. За это время изменились многие условия, но и специалисты Краснодарской РО ВОС следят за современными тенденциями, внедряют новые технологии, и многие председатели местных организаций ВОС научились работать по-новому, находить новые формы и методы для решения стоящих перед ними задач. На сегодняшний день на учёте в Краснодарской региональной организации ВОС состоит 9219 членов, за отчетный период организация выросла на 230 человек.

 

Отчётный доклад председателя Краснодарской РО ВОС

 

За счёт средств, заработанных от коммерческой деятельности Краснодарской региональной организацией ВОС, при поддержке Центрального правления ВОС и лично президента ВОС А. Я. Неумывакина, для улучшения состояния материально-технической базы были проведены капитальные ремонты помещений и закуплено новое оборудование. В целом, за отчётный период на нужды Краснодарской РО ВОС было потрачено более 25,7 миллионов рублей.

За прошедшие пять лет местные организации ВОС Краснодарского края привлекли на уставные цели 29,5 миллионов рублей. Помимо этого, привлечено финансирование из краевых социальных программ. Из регионального бюджета было привлечено более 52,5 миллионов рублей. В рамках работы по региональным грантам Краснодарская региональная организация ВОС реализовала 9 миллионов рублей, а деятельность по социальным проектам, поддержанным Фондом Президентских грантов, принесла сумму 3,2 миллиона рублей.

 

Председатели местных организаций ВОС Кубани с председателем Краснодарской РО ВОС Ю. С. Третьяком

 

Спортсмены Краснодарской РО ВОС за отчётный период приняли участие во многих Всероссийских спортивных соревнованиях, таких как: чемпионаты России по голболу, торболу, шахматам, шашкам, плаванию, дзюдо, самбо и легкой атлетике, и завоевали 88 золотых медалей, 67 серебряных и 83 бронзовых. Всего спорт-активисты Кубани участвовали в 38 всероссийских мероприятиях, общее количество участников составило 725 человек.

В 2020 году Краснодарская региональная организация ВОС вступила в реестр поставщиков социальных услуг.

По итогам обсуждения, работа правления Краснодарской региональной организации ВОС и Контрольно-ревизионной комиссии за истёкший период признана делегатами удовлетворительной. Председателем Краснодарской региональной организации ВОС был единогласно избран Третьяк Юрий Серафимович. Председателем контрольно-ревизионной комиссии также единогласно избрана Гладышева Ирина Анатольевна.

 

Председатель Краснодарской РО ВОС Ю. С. Третьяк

 

Участники конференции одобрили деятельность Центрального правления ВОС и руководства ВОС за отчётный период и высказали единогласную поддержку президенту ВОС А. Я. Неумывакину на предстоящих выборах. Делегатами на XXIII съезд Всероссийского общества слепых от Краснодарской региональной организации ВОС были избраны: Гладышева Ирина Анатольевна, Давлятов Арслан Рахматович, Момот Владимир Александрович, Третьяк Юрий Серафимович, Шабалин Анатолий Федорович.

Завершая XXVIII отчётно-выборную конференцию Краснодарской региональной организации ВОС Ю. С. Третьяк пожелал вновь избранному правлению закрепить всё положительное, что имелось в отчётном периоде, устранить имеющиеся недостатки, а также внедрять новые прогрессивные формы и методы работы.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Краснодарской региональной организации ВОС)