Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 марта 2021

 

Отчётный доклад председателя Волгоградской РО ВОС Н. Е. Гапиенко

 

16 марта 2021 года в Волгоградской региональной организации ВОС прошла XXVIII отчётно-выборная конференция, которая подвела итоги деятельности организации за период с 2016 по 2021 год. Для участия в конференции прибыло 30 делегатов из 33 избранных.

В качестве приглашённых гостей в конференции участвовали: член Центрального правления ВОС, полномочный представитель президента ВОС по Южному Федеральному округу, председатель Краснодарской РО ВОС Ю. С. Третьяк, специалист Краснодарской региональной организации ВОС Д. Ю. Егорова, заместитель председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области А. Ю. Завражин.

В отчётных докладах председатель Волгоградской РО ВОС Н. Е. Гапиенко и председатель Контрольно-ревизионной комиссии С. Н. Ушакова осветили все аспекты деятельности организации, озвучили достижения: реабилитационные, спортивные, социокультурные. За отчётный период написано и реализовано 12 социальных проектов, в том числе проект «Музей Волгоградской Региональной организации им. И. Ф. Афанасьева», поддержанный Фондом Президентских грантов. Также в докладах прозвучала информация о произведённых ремонтно-восстановительных работах в помещениях местных организаций ВОС, региональной организации ВОС и производственном корпусе волгоградского предприятия ВОС.

 

Н. Е. Гапиенко и Ю. С. Третьяк

 

Делегаты конференции признали работу правления и КРК Волгоградской РО ВОС удовлетворительной. Выступающие особо отметили, что действующий председатель Волгоградской РО ВОС Н. Е. Гапиенко является «Человеком года ВОС», известным и уважаемым человеком в Волгоградской области, профессионалом в своей сфере деятельности. Н. Е. Гапиенко ставит перед правлением большие задачи по реабилитации инвалидов по зрению и успешно их решает на всех уровнях власти.

По итогам работы конференции председателем Волгоградской региональной организации ВОС вновь была избрана Н. Е. Гапиенко. Председателем Контрольно-ревизионной комиссии избрана С. Н. Ушакова. В ходе обсуждения данных кандидатур отмечался их высокий профессионализм и многолетний опыт работы, а также были намечены планы на будущее.

Делегаты высоко оценили работу Центрального правления ВОС во главе с президентом ВОС А. Я. Неумывакиным и поддержали его кандидатуру на предстоящих выборах президента ВОС в ходе XXIII съезда ВОС.

Делегатами на XXIII съезд Всероссийского общества слепых от Волгоградской региональной организации ВОС были избраны Гапиенко Наталья Евгеньевна и Ушакова Светлана Николаевна.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Волгоградской региональной организации ВОС)