Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 марта 2021

 

Президиум XXX отчётно-выборной конференции Кабардино-Балкарской региональной организации Всероссийского общества слепых

 

26 марта 2021 года в клубе Кабардино-Балкарской РО ВОС состоялась XXХ отчётно-выборная конференция Кабардино-Балкарской региональной организации Всероссийского общества слепых, которая подвела итоги деятельности организации за период с 2016 по 2021 год. Для участия в конференции прибыли 31 делегат из 35 избранных.

В качестве приглашённых гостей в конференции участвовали член Центрального правления ВОС, полномочный представитель президента ВОС по Северо-Кавказскому Федеральному округу, председатель Карачаево-Черкеской РО ВОС С. М. Дубовик, начальник отдела социальной защиты ветеранов и инвалидов Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики Е. Х. Текуева, главный специалист – эксперт отдела по работе с общественными организациями и политическими партиями Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальности Кабардино-Балкарской Республики А. Т. Отаров, ведущий специалист – эксперт отдела по делам соотечественников за рубежом Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальности Кабардино-Балкарской Республики А. Р. Тохтабиева, заместитель председателя Совета ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов г.о. Нальчик Л. Х. Пшихачева.

В своих отчётных докладах председатель Кабардино-Балкарской РО ВОС Л. И. Черкесова и председатель Контрольно-ревизионной комиссии Х. М. Ульбашева осветили все аспекты деятельности организации, озвучили достижения: реабилитационные, спортивные, социокультурные. За отчётный период написано и реализовано 5 социальных проектов.

 

Делегаты и приглашённые гости

 

Выступающие единодушно высказали в адрес руководства, Аппарата управления организации и актива самые искренние, тёплые и душевные слова благодарности. Делегаты конференции признали работу правления и КРК Кабардино-Балкарской РО ВОС удовлетворительной и особо отметили, что действующий председатель Кабардино-Балкарской РО ВОС Л. И. Черкесова является известным и уважаемым человеком в Республике Кабардино-Балкария, профессионалом в своей сфере деятельности.

Перед тем, как перейти к выборам, перед присутствующими выступил член Центрального правления ВОС, полномочный представитель президента ВОС по Северо-Кавказскому Федеральному округу, председатель Карачаево-Черкеской РО ВОС С. М. Дубовик, который озвучил результаты работы Центрального правления ВОС во главе с президентом ВОС А. Я. Неумывакиным по основным направлениям и задачи на ближайшее время. Также С. М. Дубовик по поручению президента ВОС предложил кандидатуру Л. И. Черкесовой на должность председателя Кабардино-Балкарской РО ВОС.

По итогам работы конференции председателем Кабардино-Балкарской региональной организации ВОС была избрана Л. И. Черкесова. Председателем Контрольно-ревизионной комиссии избрана Х. М. Ульбашева. В ходе обсуждения данных кандидатур отмечался их высокий профессионализм и многолетний опыт работы, а также были намечены планы на будущее.

 

Выступления делегатов в рамках прений

 

Делегаты конференции высоко оценили работу Центрального правления ВОС и президента ВОС А. Я. Неумывакина и единогласно поддержали его кандидатуру на предстоящих выборах президента ВОС в ходе XXIII съезда Всероссийского общества слепых.

Делегатом на XXIII съезд ВОС от Кабардино-Балкарской региональной организации ВОС была избрана Л. И. Черкесова.

Заключительным вопросом повестки дня стала информация по проекту Устава ВОС в новой редакции. Делегаты конференции решили принять в целом все изменения и дополнения к проекту нового Устава Всероссийского общества слепых.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Кабардино-Балкарской региональной организации ВОС)