Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 апреля 2021

 

Выступление приглашённых гостей Тульской ОВК

 

6 апреля 2021 года состоялась XXVII отчётно-выборная конференция Тульской региональной организации ВОС, в которой приняло участие 17 делегатов из 19 избранных.

В качестве приглашённых гостей в работе конференции участвовали: полномочный представитель президента ВОС по Центральному Федеральному округу, председатель Липецкой РО ВОС Н. А. Сарычев, председатель Общественной палаты Тульской области Г. Г. Фомина, уполномоченный по правам человека в Тульской области Т. В. Ларина, ведущий инструктор-специалист сектора по координационной работе с лицами, имеющими ограниченные возможности здоровья М. Ю. Домке, председатель Тульского регионального отделения ВОИ А. Ф. Новикова, председатель Тульского регионального отделения ВОГ Ю. В. Крылов, директор АНО «Мир доступный для всех» А. В. Иванов.

Председатель Тульской региональной организации ВОС М. В. Евсеев выступил с отчётным докладом «О работе Правления за период 6 апреля 2016 года по 6 апреля 2021 года». В докладе было отмечено, что в период работы, который пришёлся на время эпидемии коронавирусной инфекции и самоизоляцию, организация продолжала свою деятельность, используя новые формы работы удалённого формата, а также на протяжении отчётного периода привлекала средства через гранты и субсидии Правительства Тульской области. На отчётно-выборной конференции делегатами было единодушно высказано мнение, что председатель Тульской РО ВОС, Правление, Контрольно-ревизионная комиссия работали хорошо.

 

Подписание договора о сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека в Тульской области и Тульской региональной организацией ВОС

 

По итогам голосования делегатами единогласно были избраны: председателем Тульской региональной организации ВОС – Евсеев Михаил Васильевич, председателем Контрольно-ревизионной комиссии Тульской РО ВОС – Ильичёва Марина Леонидовна. На конференции был избран новый состав Правления и КРК.

В ходе работы отчётно-выборной конференции состоялось подписание договора о сотрудничестве между уполномоченным по правам человека в Тульской области Т. В. Лариной и Тульской региональной организацией ВОС в лице председателя М. В. Евсеева. Уполномоченным по правам человека в Тульской области Т. В. Лариной была выражена благодарность в адрес Тульской РО ВОС за многолетнее сотрудничество в области защиты прав и интересов инвалидов.

Делегатом Тульской региональной организации ВОС на XXIII съезд Всероссийского общества слепых избран председатель Тульской РО ВОС М. В. Евсеев.

Делегаты конференции поддержали инициативу по выдвижению на пост президента ВОС кандидатуры Александра Яковлевича Неумывакина на предстоящих выборах в ходе XXIII съезда Всероссийского общества слепых.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Тульской региональной организации ВОС)