Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 апреля 2021

 

Президиум ОВК Ярославской РО ВОС

 

8 апреля 2021 года в ярославском Доме культуры ВОС состоялась XXIX отчётно-выборная конференция Ярославской региональной организации ВОС. В конференции принял участие 31 делегат из 35 избранных на конференцию от местных организаций ВОС Ярославской области.

Среди приглашённых гостей были: член Центрального правления ВОС, председатель Костромской РО ВОС Д. В. Андреев, председатель Ивановской РО ВОС А. Г. Соколов, заместитель директора Департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области Н. Л. Биочино и директор областной библиотеки для незрячих и слабовидящих Е. А. Валяева.

С отчётом о работе Правления за период с 14 апреля 2016 года по 7 апреля 2021 года выступил председатель Ярославской РО ВОС А. С. Осипов. С отчётом о работе областной Контрольно-ревизионной комиссии выступила председатель КРК Л. Н. Сеземова. В прениях по докладам выступили 12 человек. По итогам обсуждения работа Правления и КРК признана удовлетворительной.

 

Голосование делегатов конференции за кандидатуру А. С. Осипова

 

Состоялись выборы руководящих и ревизионных органов РО ВОС. Председателем Ярославской региональной организации ВОС был вновь избран А. С. Осипов, председателем Контрольно-ревизионной комиссии Ярославской РО ВОС также была вновь избрана Л. Н. Сеземова. Делегатом на XXIII съезд Всероссийского общества слепых от Ярославской РО ВОС избран А. С. Осипов.

Делегаты приняли постановление, в котором одобрили деятельность Центрального правления ВОС по руководству и поддержке РО и МО ВОС и обратились к делегатам XXIII съезда ВОС поддержать на выборах президента ВОС кандидатуру Александра Яковлевича Неумывакина.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Ярославской региональной организации ВОС)