Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 апреля 2021

 

Активисты Ставропольской РО ВОС участвуют в акции "Диктант Победы - 2020"

 

В этом году всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы» состоится 29 апреля 2021 года. Впервые его площадки будут организованы не только в больших, но и в малых населенных пунктах, а благодаря поддержке Россотрудничества задания Диктанта смогут выполнить как наши соотечественники за рубежом и иностранные граждане. Помимо этого, любой желающий может принять участие в акции в онлайн-формате.

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского в первый раз приняла участие в данном мероприятии в прошлом году, став одной из площадок проведения «Диктанта победы». Несмотря на ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, члены Ставропольской региональной организации ВОС приняли самое активное участие в этой патриотической акции, и в Диктанте участвовало более 10 активистов Ставропольской РО ВОС.

В этом году члены Ставропольской РО ВОС также активно интересуются данной акцией, которая пользуется большой популярностью у инвалидов по зрению. Сотрудники библиотеки отмечают очень положительный настрой членов ВОС, задающих множество вопросов о порядке и условиях проведения «Диктанта Победы» в этом году, поэтому ждут своих незрячих и слабовидящих читателей 29 апреля 2021 года.

Как и прежде, вопросы для экзамена подготовили эксперты РИО, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.

Всю необходимую информацию о всероссийской патриотической акции «Диктант Победы» можно получить на официальном сайте, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС