Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 апреля 2021

 

Активисты Приморской РО ВОС осваивают новые смартфоны

 

Весной 2021 года в рамках реализации второго этапа социального проекта Приморской региональной организации ВОС «Центр компетенций ВОС Приморье» незрячие и слабовидящие члены Чугуевской, Партизанской и Находкинской местных организаций ВОС Приморского края прошли обучение по программе «Невизуальная доступность сенсорных устройств», включавшее практические занятия.

Как рассказали специалисты Приморской РО ВОС, на практических занятиях участники проекта выполняли определённые командные задания на смартфоне, используя мобильные приложения, приспособленные для незрячих и слабовидящих.

Программа обучения «Невизуальная доступность сенсорных устройств» вызвала большой интерес у активистов местных отделений Приморской РО ВОС. На обучение пришло в несколько раз больше человек, чем изначально планировалось обучить.

Практические задания участники выполняли с удовольствием и проявили огромный интерес. К концу апреля 2021 года во втором этапе реадизации социального проекта уже приняли участие инвалиды по зрению Арсеньевской, Чугуевской, Партизанской и Находкинской местных организаций ВОС.

Ознакомиться с социальным проектом Приморской региональной организации ВОС «Центр компетенций ВОС Приморье» можно на сайте Фонда Президентских грантов, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Приморской региональной организации ВОС)