Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 апреля 2021

 

Члены Ханты-Мансийской РО ВОС на очередном мероприятии

 

В апреле 2021 года в Ханты-Мансийской региональной организации ВОС прошла церемония принятия новых членов в общество слепых. Свои членские билеты получили Юлия Себостьянова и Владимир Коржков. Всего в Ханты-Мансийской местной организации сегодня состоят 159 человек.

С каждым днём Ханты-Мансийска региональная организация Всероссийского общества слепых принимает в свои ряды все больше новых членов. На сегодняшний день в её структуру входят три местные организации ВОС: Ханты-Мансийская, Сургутская и Няганская. Всего в региональной организации ВОС состоит более 700 человек.

Как отмечают в Правлении Ханты-Мансийской РО ВОС, основная сложность состоит в том, что в Югре много отдалённых пунктов: деревень и посёлков, и в каждом есть инвалиды по зрению, которые зачастую не знают, что существуют такие организации, как ВОС. Задача специалистов Аппарата управления регионального общества слепых – сделать всё, чтобы как можно людей узнали о деятельности Всероссийского общества слепых, и каждый день ведётся работа в этом направлении.

Со снижением ограничительных мер, в связи с пандемией коронавирусной инфекции, возобновляются массовые мероприятия с участием членов ВОС. Так, на базе местной организации ВОС в Ханты-Мансийске организован шахматный клуб, где инвалиды по зрению имеют возможность играть в шахматы и участвовать в соревнованиях. В апреле 2021 года возобновились постоянные тренировки. Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов уже направил график турниров по шахматам в Югре.

Помимо этого, базе Ханты-Мансийской региональной организации ВОС готовится к открытию клуб по скандинавской ходьбе.

Ханты-Мансийская региональная организация ВОС поздравляет новоприбывших членов ВОС и желает им творческих и спортивных успехов в кругу единомышленников!

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Ханты-Мансийской региональной организации ВОС)