Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 апреля 2021

 

Творческий вечер В. С. Вшивцева в стенах РГБС

 

27 апреля 2021 года в читальном зале Российской государственной библиотеки для слепых прошёл творческий вечер вице-президента ВОС В. С. Вшивцева, где состоялась презентация его нового сборника стихов «Храм в облаках», а также поэтического сборника С. Ю. Соколкина «Работайте, братья!», где представлены стихи автора.

Поздравить вице-президента ВОС собрались поклонники его творчества: близкие люди, коллеги, представители литературных кругов – члены редколлегий журналов ВОС «Диалог» и «Наша жизнь», а также активисты ВОС – любители поэзии.

 

Поздравления от редколлегии журнала ВОС "Диалог"

 

В ходе творческого вечера его гости и участники были ознакомлены с краткими автобиографическими зарисовками из жизни В. С. Вшивцева, после чего прозвучали его самые эмоциональные стихи о войне, о воинском братстве и любви.

Как отметили в своих выступлениях приглашённые гости, лирическое творчество является в полной мере духовным отражением внутреннего мира автора, раскрывающего в своих стихах всю гамму чувств и эмоций.

 

Приветственные слова от коллеги В. С. Вшивцева Г. И. Ивановой

 

Коллеги В. С. Вшивцева также особо подчеркнули, что его долгая работа с ветеранами Афганистана наложила особенный отпечаток на его творчество, которое позволило ему раскрыть читателям всё то, что переживали солдаты на той войне, и, самое главное, после неё.

В рамках мероприятия были презентованы музыкальные подарки в виде исполнения песен военных лет, а также были вдохновенно и эмоционально зачитаны самые любимые стихотворения автора.

 

Слова благодарности В. С. Вшивцева гостям и участникам вечера

 

По окончании творческого вечера В. С. Вшивцев тепло поблагодарил всех собравшихся за высокую оценку своего творчества и душевные поздравления, после чего вручил всем гостям свой новый сборник стихов «Храм в облаках».

 

МедиаВОС