Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 апреля 2021

 

Совещание представителей Свердловской РО ВОС и сотрудников Дворца народного творчества

 

Как уже сообщалось ранее, 19 января 2021 года между правительством Свердловской области в лице губернатора Е. В. Куйвашева и Свердловской региональной организации ВОС было подписано соглашение о сотрудничестве и развитии партнёрских отношений в сфере социальной защиты.

Данные договорённости запустили новый виток развития областной организации ВОС, открыли недоступные ранее возможности и ещё более усилили социальную ответственность перед более чем 6725 инвалидами по зрению – членами организации и общественностью Свердловской области.

В рамках реализации этого соглашения уже появились первые результаты: министр культуры Свердловской области С. Н. Учайкина инициировала масштабную работу, и уже с 1 апреля 2021 года Свердловский государственный областной Дворец народного творчества принял к себе в штат на должности методистов четырёх талантливых инвалидов по зрению Свердловской РО ВОС.

В начале апреля 2021 года состоялось установочное совещание между Аппаратом управления Свердловской региональной организации ВОС, руководством и сотрудниками Культурно-спортивного реабилитационного центра Свердловской РО ВОС и руководством Дворца народного творчества.

В ходе совещания представитель Свердловской РО ВОС В. Т. Худорожков рассказал о сложившихся традициях и опыте работы Центра до пандемии, а Л. В. Юдина сообщила о работе во время пандемии и планах внедрения новых форм и методов реабилитации инвалидов по зрению. Сотрудники Аппарата управления Свердловской РО ВОС рассказали о работе по привлечению дополнительных источников финансирования и уже запланированных в рамках полученных субсидий проектах.

Директор Дворца народного творчества М. С. Турыгин высоко оценил организацию работы как с точки зрения технического и финансового обеспечения, так и как имеющую большой творческий потенциал. По итогам встречи стороны договорились о подписании расширенного соглашения о сотрудничестве, что сделает работу целенаправленной, определённой по задачам, срокам и исполнителям.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Свердловской региональной организации ВОС)