Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 апреля 2021

 

Начало работы отчётно-выборной конференции Калужской РО ВОС

 

26 апреля 2021 года состоялась юбилейная ХХХ отчётно-выборная конференция Калужской региональной организации Всероссийского общества слепых. В работе конференции приняли участие 19 делегатов из 21 избранных, которые представляли членов ВОС семи местных организаций ВОС Калужской области.

В качестве приглашённых гостей на конференции присутствовали полномочный представитель президента ВОС в Центральном Федеральном округе, председатель Липецкой РО ВОС Н. А. Сарычев, а также генеральные директоры предприятий ВОС Калужской области и секретари местных организаций ВОС.

Присутствующие делегаты и гости отчётно-выборной конференции в своих выступлениях отметили хорошую работу Калужской региональной организации ВОС в прошедшем отчётном периоде в 2016-2021 годах. Аппаратом управления Калужской РО ВОС постоянно поддерживается тесная связь с местными организациями ВОС Калужского региона, оказывается методическая, консультативно-правовая помощь в подготовке отчётности, обращений в органы местного самоуправления, разработке и реализации различных проектов.

 

Голосование делегатов конференции

 

В отчётном периоде весьма стабильной и плодотворной была работа с Министерством социальной защиты Калужской области по формированию и реализации программ по реабилитации инвалидов по зрению, а также с Фондом Социального страхования Калужской области, специалисты которого регулярно принимали участия в заседаниях Правления и встречах.

По итогам обсуждения работа Правления и Контрольно-ревизионной комиссии Калужской региональной организации ВОС за отчётный период была признана удовлетворительной.

В ходе конференции подавляющим большинством голосов председателем Калужской региональной организации была вновь избрана Елена Геннадьевна Полянская. Председателем Контрольно-ревизионной комиссии Калужской РО ВОС была избрана Зинаида Григорьевна Никонова.

Делегатом на XXIII съезд Всероссийского общества слепых от Калужской региональной организации ВОС была избрана председатель Калужской РО ВОС Е. Г. Полянская.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Калужской региональной организации ВОС)