Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 июня 2021

 

Директор Бийского филиала ЦРС ВОС А. А. Астанин перед началом деловой программы

 

В соответствии с Программой ВОС «Реализация мероприятий по социальной реабилитации инвалидов по зрению I и II группы и подготовки для них собак-проводников и комплексной реабилитации инвалидов по зрению» делегация Бийского филиала ЦРС ВОС приняли участие в деловой программе IV Регионального чемпионата «Абилимпикс» Иркутской области.

 

 

Директор Бийского филиала ЦРС ВОС А. А. Астанин выступил на Всероссийской научно-практической конференции «Инклюзивное профессиональное образование в условиях цифровизации: достижения, проблемы, перспективы» с докладом на тему «Доступность цифровых образовательных платформ для инвалидов по зрению (из опыта работы Бийского филиала ЦРС ВОС)».

 

Выпускники Бийского филиала ЦРС ВОС

 

В работе пленарного заседания и площадок конференции приняли участие более 400 человек из 52 субъектов Российской Федерации. Более подробно информация о Конференции представлена на сайте ее организатора – Регионального института кадровой политики и непрерывного профессионального образования по следующей ссылке.

 

Презентация навыков, преподаваемых в Бийском филиале ЦРС ВОС

 

На дискуссионной площадке, посвящённой вопросам формирования готовности обучающихся из числа инвалидов и лиц с ОВЗ к освоению образовательных программ в цифровой среде, которая проходила на базе Иркутского техникума авиастроения и материалообработки, заведующая учебной частью Бийского филиала ЦРС ВОС Е. Г. Астанина провела презентацию образовательных программ Бийского филиала ЦРС ВОС, в том числе реализуемых в Онлайн-школе Бийского филиала ЦРС ВОС в дистанционном формате.

 

Мастер-класс по изготовлению сувенира-ключницы в технике тестопластики

 

Для участников и экспертов конкурсных площадок по компетенциям «Слесарное дело», «Сварочные технологии», «Мастер по обработке цифровой информации» преподаватель О. И. Овчинникова провела мастер-класс по изготовлению сувенира-ключницы в технике тестопластики. Полуфабрикаты сувениров для проведения мастер-класса предоставило предприятие ВОС ООО «Рубцовское предприятие «Рассвет».

 

 

Также для участников конкурсных площадок была организована демонстрация серии видеороликов «Наши выпускники» о профессиональных достижениях учащихся и выпускников Бийского филиала ЦРС ВОС, размещенных на YouTube-канале Бийского филиала Центра реабилитации слепых ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации Бийского филиала Центра реабилитации слепых ВОС)