Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 июня 2021

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин на заседании совместного совета партии "Единая Россия"

 

9 июня 2021 года в Москве состоялось совместное заседание Высшего и Генерального советов Всероссийской политической партии «Единая Россия», в работе которого принял участие член Высшего совета партии «Единая Россия», президент Всероссийского общества слепых А. Я. Неумывакин. Повесткой дня заседания стало обсуждение итогов реализации пятилетней предвыборной программы партии, борьба с коронавирусной инфекцией, вопросы развития образования, здравоохранения, предпринимательства, а также формирование системы социальной поддержки граждан и другие вопросы.

С основным докладом об итогах выполнения предвыборной партийной программы выступил председатель партии «Единая Россия», заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Д. А. Медведев. В своём выступлении он остановился на главных итогах реализации программы партии в социально-экономической сфере и особенно подробно коснулся тех мер, которые были необходимы в период новой коронавирусной инфекции. В этой работе партия «Единая Россия» приняла самое активное участие.

 

Выступление Д. А. Медведева

 

«Ответственность перед избирателями, перед обществом – главный принцип всей нашей деятельности. Этим принципом мы руководствуемся, когда работаем в Государственной Думе VII созыва, в правительстве, в законодательных органах, в нашей ежедневной партийной деятельности. Хочу поблагодарить всех коллег за профессионализм и ответственное отношение к законотворчеству, за то, что было реализовано в последние пять лет. Программа «Единой России» выдержала проверку прочности и была актуальной весь этот период», – подчеркнул в своём выступлении Д. А. Медведев.

Комментируя работу совместного заседания, президент ВОС А. Я. Неумывакин отметил, что на протяжении последних 5 лет Всероссийское общество слепых активно работало с партией «Единая Россия», взаимодействовало через свой актив с населением, реализовывало благотворительные акции для помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Особенно ярко это проявилось в период пандемии в 2020 году, когда сотрудники региональных и местных организаций ВОС составляли списки нуждающихся инвалидов по зрению и вместе с волонтёрами «Единой России» доставляли им продуктовые наборы.

 

Комментарий президента ВОС итогов заседания

 

«Помимо этого, я особенно хотел бы подчеркнуть роль «Единой России» в поддержке предприятий Всероссийского общества слепых как субъектов малого и среднего предпринимательства. Благодаря восстановлению предприятий ВОС в реестре МСП у наших хозяйственных обществ появилась возможность получить статус «социальных предприятий», что, безусловно, положительно сказалось на их работе и позволило применять пониженные ставки по страховым взносам», – рассказал президент ВОС.

Президент Всероссийского общества слепых А. Я. Неумывакин также примет участие в предвыборном съезде партии «Единая Россия», который состоится 19 июня 2021 года в Москве, где будут приниматься все ключевые и стратегические решения по избирательной кампании, утверждению списков кандидатов, программы партии, с которой она пойдёт на выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации этой осенью. Как отметил президент ВОС, на сегодняшний день в партии «Единая Россия» состоит более 3000 членов Всероссийского общества слепых. Более 20 человек из числа председателей региональных и местных организаций ВОС работают в региональных отделениях Партии, в том числе 8 председателей РО ВОС являются членами политсоветов «Единой России» в субъектах Российской Федерации.

 

МедиаВОС