Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 июня 2021

 

Инвалиды по зрению на производстве жгутов ООО «Димитровград ЖгутКомплект»

 

Правительство Ульяновской области предоставит бюджетные субсидии организациям, на которых более половины сотрудников относятся к лицам с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время на территории региона работает три таких организации, две из которых – предприятия Всероссийского общества слепых: ООО «Ульяновское предприятие «Автоконтакт» и ООО «Димитровград ЖгутКомплект».

«Ежегодно мы выделяем в региональном бюджете средства на предоставление субсидий социально-значимым предприятиям. В 2021 году на эти цели предусмотрено три миллиона рублей. Субсидии будут предоставлены на возмещение части затрат, связанных с оплатой услуг теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения», – отметил и.о. первого заместителя председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

Реализация мер государственной поддержки позволяет снизить себестоимость производства для установления более низких и, соответственно, конкурентоспособных цен на выпускаемые изделия, увеличивать объёмы производства, а также направить высвободившиеся денежные средства на техническое перевооружение организаций, сохранение рабочих мест и обеспечение трудовой занятости инвалидов.

 

МедиаВОС

(по информации официального сайта губернатора и правительства Ульяновской области)