Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

Памяти товарища

WhatsApp Image 2021 07 08 at 14.28.57

8 июля 2021 года, на 84 году жизни скончался ветеран Всероссийского общества слепых Виктор Алексеевич Солопанов. Значительную часть своей жизни Виктор Алексеевич посвятил работе в Ростовской областной организации ВОС. С 1986 по 1988г.г. и с 1996 по 2010 г.г избирался на должность председателя Ростовской РО ВОС. Многие годы он возглавлял предприятия ВОС Ростовской области. С 2000г. по 2010г. Виктор Алексеевич являлся полномочным представителем президента ВОС по Южному Федеральному округу.

Благодаря высокому профессионализму Виктора Алексеевича, Ростовская региональная организация ВОС достойно прошла через нелегкие 90-е годы, активно решала уставные задачи в последующие этапы своего развития. И сегодня сохраняются все те замечательные традиции, которые были заложены Виктором Алексеевичем Солопановым.

Всю свою жизненную энергию, знания и богатый опыт он отдал благородному делу социальной защиты и реабилитации инвалидов по зрению. Президент ВОС А.Я. Неумывакин выражает свои искренние соболезнования родным и близким Виктора Алексеевича, а также всем тем, кто безгранично уважал и ценил его. Многочисленные соболезнования приходят сегодня на адрес Центрального правления ВОС - Москва, Новая площадь, 14. Память о нем будет жить в сердцах его коллег, друзей и тех, кто знал его при жизни.

Похороны Виктора Алексеевича состоятся в субботу в 10:00 на Ново-Люберецком кладбище. Из-за карантина присутствовать будет только семья.

Президент ВОС А.Я. Неумывакин

Центральное правление ВОС