Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 июля 2021

 

Выступление самодеятельных артистов Брянской РО ВОС

 

8 июля, в день святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви, в России празднуется День семьи, любви и верности. Этот праздник имеет духовно-нравственное, просветительское значение и призван стать ежегодным событием, направленным на формирование прочных семейных ценностей.

Семья – это основа общества. Благополучие, крепость семьи, устойчивость семейно-брачных отношений является истинным признаком процветания государства. Именно семья, уважение к родителям, супружеская любовь, забота о детях дают нам всем ощущение защищенности, желание развиваться, достигать успеха в профессиональной деятельности, труде и общественной жизни. В этом заключается непреходящее значение семьи для каждого человека.

 

Праздничное настроение в зрительном зале Брянского ДК ВОС

 

Брянская региональная организация ВОС чтит российские традиции, поэтому в этот праздничный день в зрительном зале брянского Дома культуры ВОС для членов Брянской городской местной организации ВОС состоялся концерт, посвящённый Дню семьи, любви и верности. В начале мероприятия ведущие концертной программы рассказали о существующей легенде молодого князя Петра и бедной девушке Февронии, об истории создания праздника, познакомили с его символом – ромашкой, которая с древних времен была знаком любви.

На концерте прозвучали музыкальные номера в исполнении мужской вокальной группы под руководством заслуженного работника культуры М. Н. Аксёнова «Зорька алая», «Терзень – Верзень»; Бойко Сергея «Малиновое вино», «Лиза»; Болишевской Ольги «Я не могу иначе», «Карусель»; Иваниной Ольги «Любить не страшно», «Любит или нет», «Муж, с которым ты живешь»; Котовой Ирины «Стоят девчонки», «Топает малыш»; Ширяевой Татьяны «Белая сирень», «Бокал Бакарди», «Звездное лето» и другие песни. Красивые и трогательные стихи о семье и любви звучали на протяжении всего мероприятия от С. Карпикова, В. Рудика, Л. Маркиной, Л. Новиковой.

 

Исполнение песен о любви артистками Брянской МО ВОС

 

Брянская региональная организация ВОС поздравляем всех членов ВОС с Днём семьи, любви и верности – праздником, наполненным теплотой, добром и радостью, и желает мира, счастья, благополучия, любви и успехов.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Брянской региональной организации ВОС)