Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 июля 2021

 

Экскурсия по заповеднику "Столбы"

 

1 июля 2021 года Красноярская региональная организация ВОС организовала выездной туристический поход на «Столбы», посвящённый Дню молодежи и направленный на социокультурную реабилитацию инвалидов в рамках реализации субсидии в соответствии с региональной подпрограммой «Доступная среда».

 

Фотография молодёжи Красноярской РО ВОС на фоне скал

 

В походе приняли участие 15 человек, из которых 13 – инвалиды по зрению. Погодные условия располагали и экскурсия по Белой тропе, а также подъём на величественные «Столбы» состоялся по плану. Экскурсовод рассказала об истории создания заповедника «Столбы», об уникальной флоре и фауне заповедника, а также чем отличаются истинные «столбисты» от туристов. Отважные участники похода с помощью экскурсовода смогли взобраться на самую колоритную скалу под названием «Дед», с которой открывается великолепный вид на весь город.

 

Традиционное место встречи друзей

 

Туристы Красноярской РО ВОС проживали в гостевых домиках «Нарым». Вместе со специалистами краевой организации общества слепых утром проводилась зарядка, бег по пересеченной местности, а вечером все дружно собирались на просмотр фильма. В насыщенную программу мероприятий вошли адаптированные настольные игры, в которые молодые инвалиды по зрению с увлечением играли до отбоя.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Красноярской региональной организации ВОС)