Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 июля 2021

 

Председатель Адыгейской РО ВОС на заседании Совета

 

В июле 2021 года руководство Адыгейской региональной организации ВОС приняло участие в работе Совета общественных организаций лиц с ограниченными возможностями здоровья при Комитете ФК и спорта Республики Адыгея.

На встрече поднимались вопросы развития спорта среди инвалидов в районах Республики Адыгея на базе ФОКов, спортивных школ и иных объектах инфраструктуры районов. Важным аспектом в этой работе является взаимодействие между общественными организациями инвалидов и представителями комитета по ФК и спорту, как в районах, так и республики в целом.

В связи с этим в работе Совета помимо председателя М. Д. Дагужиева, коллектива «АР ФСЦАИ» и председателей республиканских общественных организаций инвалидов, приняли участие представители районных спорткомитетов, некоторые районные общественные организации, руководитель – главный эксперт по МСЭ по Республике Адыгея и другие ответственные лица.

В результате обсуждений сформировалась концепция взаимодействия между республиканским комитетом по ФК и спорту, его структурными подразделениями, органами власти в районах, Бюро МСЭ, Министерством здравоохранения и общественными организациями инвалидов, которая позволит повысить вовлечённость лиц с ограниченными возможностями здоровья в массовый и профессиональный спорт на территории всей Республики Адыгея.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Адыгейской региональной организации ВОС)