Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

16 августа 2021

 

 

Калининградская областная организация ВОС провела традиционный конкурс среди незрячих рыболовов «Ловись рыбка 2021». Мероприятие состоялось в посёлке Прегольский на озере Карповское. В состязании участвовали 15 рыбаков из Калининградской городской, Межрайонной, Гусевской и Советской МО ВОС. Конкурсантов поделили на две группы: восемь тотально слепых рыбаков и семь рыбаков с остатком зрения. Они совершили два захода, утром и вечером.

Восовцев приветствовал Артур Караян – руководитель Культурно-рыбного хозяйства «Карповское», территория которого стала постоянным местом проведения конкурса. На живописном берегу озера участники установили палаточный городок, организовали полевую кухню.

Хозяйственную часть взяли на себя лидер РО ВОС Владимир Храбан и его секретарь Елена Комиссарова. Она управлялась на кухне с Юлией Мухортовой, Оксаной Головуниной и Мальвиной Гурьевой. Благодаря их труду, участники встречи ели разнообразную и вкусную еду, приготовленную на костре.

Итоги состязания подвёл председатель Калининградского областного рыболовецкого клуба «Большая рыба» Сергей Свериденко, который на протяжении нескольких лет помогает проводить данное мероприятие. Среди тотально слепых рыбаков первое место завоевал член Калининградской городской организации ВОС Сергей Кислицкий. На второй позиции его землячка, впервые участвовавшая в соревнованиях, Динара Сарсенбаева. «Бронза» оказалась в руках Даниила Хурса из Зеленоградска. У рыбаков с остатком зрения первое место занял житель города Правдинск Михаил Неганов. Его также отметили в номинации «Самая большая рыба». Далее следуют калининградки: Ольга Варакина и Ольга Медведева. Призёрам подарили сертификаты фирменного магазина. Также специальный приз ждал самую юную участницу Марию Федорович.

Главным в эти два дня и одну ночь стала даже не рыбалка. Важна приятная атмосфера, созданная участниками мероприятия. Помимо конкурсной программы, тут были встречи друзей и песни под гитару.

МедиаВОС

(по материалам пресс-секретаря Калининградской РО ВОС Ядгара Шигабутдина)