Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 сентября 2021

 

Подсвечник в Храме во имя иконы Божией Матери Казанской (г. Екатеринбург)

 

ООО «Ревдинский завод светотехнических изделий» – крупнейшее светотехническое предприятие и одно из ведущих хозяйственных обществ Всероссийского общества слепых в области металлообработки. Основной деятельностью предприятия является производство светильников различного назначения и комплектующих к ним. Кроме того, оказываются услуги по обработке металлов и литью пластмасс.

Предприятие располагает современным высокотехнологичным оборудованием, позволяющим осуществлять широкий спектр технологических операций, таких как: резка металла (в том числе лазерная), гибка листового металла и трубного проката, механическая обработка металла, обработка металлов давлением (в том числе ротационная вытяжка), литьё пластмасс, порошковое окрашивание, вакуумная металлизация.

ООО «РСЗИ» в рамках производственной кооперации сотрудничает с предприятиями и организациями Урала, а также в рамках социального партнёрства – с общественными организациями и Русской Православной Церковью. Это сотрудничество носит взаимовыгодный социально ориентированный характер и позволят обеспечить работой инвалидов, в том числе инвалидов по зрению.

 

Опытные образцы подсвечников со встроенной вытяжкой

 

В августе 2021 года специалисты ООО «Ревдинский завод светотехнических изделий» в сотрудничестве с представителями Русской Православной Церкви усовершенствовали конструкцию подсвечников. Были изготовлены и переданы Русской Православной Церкви пять образцов подсвечников со встроенной вытяжкой.

Для покрытия подсвечников была восстановлена, длительное время не использующаяся на предприятии, технология вакуумной металлизации «под золото». Данная технология позволит привлечь новые заказы и увеличить прибыль предприятия.

С Русской Православной Церковью достигнуто соглашение о сотрудничестве, как минимум, на ближайшие три года. Кроме подсвечников планируется осуществлять покрытие других предметов церковного быта, таких как медали, ложки, рамки, оклады и другой церковной утвари. В настоящее время поступил первый заказ на изготовление 43 подсвечников.

 

МедиаВОС

(по информации Управления развития производства и кооперации

Департамента промышленности

администрации Аппарата управления ВОС)