Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 сентября 2021

 

Высокие гости в Школе-интернате №1 для обучения и реабилитации слепых в Москве

 

1 сентября 2021 года Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа-интернат №1 для обучения и реабилитации слепых» посетили почётные гости. Поздравить и поддержать школьников приехали заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития А. В. Ракова, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Е. П. Стружак; депутат государственной думы И. М. Тетерин, председатель Московской городской организации ВОС А. Н. Мошковский. Также с поздравлениями и напутственной речью к выпускникам, первоклассникам и их родителям выступил директор школы И. В. Вишнивецкий.

В интервью пресс-службе ВОС председатель Московской ГО ВОС А. Н. Мошковский отметил большой профессионализм педагогического коллектива школы и хорошую оснащённость учебного учреждения техническими средствами реабилитации, необходимых для обучения инвалидов по зрению. Кроме того, председатель МГО ВОС подчеркнул, что ГБОУ ШОР №1 по итогам 2020/2021 учебного года вошло в ТОП-20 образовательных организаций города Москвы за достижение высоких результатов в образовательной деятельности. «Также не может не радовать строительство на территории школы физкультурно-оздоровительного комплекса. В нём будет бассейн и игровое поле. Работы планируют закончить в 2022 году», – добавил А. Н. Мошковский.

В этот же день ГБОУ ШОР №1 посетила вице-премьер Т. А. Голикова. Она сообщила, что в России в 2022 году запустят пилотный проект по реабилитации и абилитации детей-инвалидов. На данный проект из федерального бюджета уже выделено 300 миллионов рублей. Помимо этого, накануне мэр Москвы С. С. Собянин вручил школе диплом Первой степени лауреата гранта мэра Москвы в сфере образования. Вместе с тем на Дне знаний заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития А. В. Ракова передала образовательному учреждению новый автобус.

 

МедиаВОС