Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 сентября 2021

 

ВРИО губернатора Ульяновской области А. Ю. Русских на предприятии ВОС ООО «Димитровград ЖгутКомплект»

 

8 сентября 2021 года ВРИО губернатора Ульяновской области А. Ю. Русских посетил предприятие Всероссийского общества слепых ООО «Димитровград ЖгутКомплект», на котором трудятся 312 человек, в том числе 159 инвалидов. Предприятие ВОС занимается производством автожгутов (электропроводки для автомобилей КАМАЗ, УАЗ и ВАЗ).

 

Общение с работниками предприятия - инвалидами по зрению

 

В ходе поездки ВРИО главы региона А. Ю. Русских вместе с председателем Ульяновской региональной организации ВОС А. М. Орисенко, руководством предприятий ВОС ООО «Димитровград ЖгутКомплект» и ООО «Ульяновское предприятие «Автоконтакт» и министром экономического развития и промышленности Ульяновской области обошли цеха, ознакомились с производством, пообщались с рабочими, обсудили пути решения рабочих вопросов, возникших на предприятиях ООО «Димитровград ЖгутКомплект» и ООО «Ульяновское предприятие «Автоконтакт».

 

Переговоры с руководством предприятий ВОС ООО «Димитровград ЖгутКомплект» и ООО «Ульяновское предприятие «Автоконтакт»

 

Ознакомившись с производством, ВРИО губернатора Ульяновской области отметил особую значимость и социальную направленность работы предприятий Всероссийского общества слепых и заверил в том, что текущие меры поддержки для предприятий ВОС будут продолжены, а также будут рассматриваться предложения по формированию новых субсидий. Помимо этого, он заявил, что до конца текущего года хозяйственные общества ВОС региона получат 10 миллионов рублей по программе компенсации затрат на энергоносители (теплоснабжение, электроснабжение, водоснабжение и водоотведение).

 

Итоговая пресс-конференция

 

По окончании встречи А. Ю. Русских пообещал в ближайшее время посетить второе предприятие ВОС, расположенное в Ульяновской области – ООО «Ульяновское предприятие «Автоконтакт», которое находится в г. Ульяновске и занимается производством гофрокартона и автокомплектующих.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Ульяновской региональной организации ВОС)