Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 сентября 2021

 

Говорящие книги, выпускаемые на флеш-картах

 

Издательско-полиграфический тифлоинформационный комплекс Всероссийского общества слепых «ЛогосВОС» подготовил почти девять тысяч новых «говорящих» книг, которые отправлены в специализированные библиотеки для слепых. На флеш-картах с криптозащитой размещены аудиоверсии произведений советских, российских и зарубежных писателей.

Цифровые книги недавно начитаны дикторами в студиях цеха звукозаписи ИПТК «ЛогосВОС». Также на флеш-картах есть «говорящие» издания, восстановленные из архивных записей. Среди 195 аудиопродуктов имеются повести В. Астафьева, романы Э. Синклера, Д. Болдуина, Э. Берроуз, рассказы Н. Лескова, Д. Лондона, Г. Белля и многое другое. Все «говорящие» книги оформлены согласно требованиям нового ГОСТа.

Необходимо отметить, что производство и распространение «говорящих» книг для инвалидов по зрению осуществляется при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. К настоящему времени выполнено более 50% от общего объёма работы, запланированного на 2021 год.

 

МедиаВОС

(по информации ИПТК «ЛогосВОС»)