Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 сентября 2021

 

Логотип Министерства юстиции Российской Федерации и Всероссийского общества слепых

 

В период со 2 по 27 августа 2021 года Министерством юстиции Российской Федерации проводилась плановая документарная проверка Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», которая была внесена в Единый реестр проверок.

По результатам проверки установлено, что деятельность Всероссийского общества слепых соответствует её уставным целям и задачам. В ходе проверки также были установлены отдельные недочёты, связанные, прежде всего, с несоответствием положений действующей редакции Устава ВОС законодательству. На сегодняшний день большинство замечаний уже устранено и приведено в соответствие с требованиями законодательства.

Вместе с тем, по итогам рассмотрения акта проверки на заседании Центрального Правления ВОС, было принято решение об устранении выявленных замечаний и подготовки Устава ВОС в новой редакции с учётом требований действующего законодательства, проект которого будет рассмотрен на XXIII съезде Всероссийского общества слепых в ноябре текущего года.

 

МедиаВОС

(по информации Управления правовой работы

администрации Аппарата управления ВОС)