Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 октября 2021

 

 

В конце сентября 2021 года члены Брянской региональной организации ВОС познакомились с творчеством музыкантов и солистов Брянского городского оркестра народных инструментов (дирижёр, заслуженный работник культуры РФ Владимир Осипов), выступивших на сцене Дома культуры ВОС с концертно-познавательной программой, посвящённой 78 годовщине освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.

Чем дальше уходит от нас этот день – 17 сентября 1943 года, тем больше мы чтим и помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам эта Победа. Концертная программа оркестра была составлена из песен военных лет и песен современных композиторов о войне, что символизировало дань памяти тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, тем, кто приближал Победу, работая в тылу и тем, кто остался жив в этой страшной войне.

Программы Брянского городского оркестра народных инструментов всегда разнообразны по музыкальным направлениям и жанрам, поэтому и в этот раз восторженными аплодисментами зрители сопровождали выступления солистов оркестра: Павла Бородина (тенор), Викторию Невжинскую (сопрано) и автора исполнителя, заслуженного работника культуры РФ Михаила Аксёнова (тенор).

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Брянской региональной организации ВОС)