Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

3 декабря - Международный день инвалидов

 

Ежегодно во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав людей с ограниченными возможностями здоровья во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам граждан с инвалидностью.

Главными задачами Всероссийского общества слепых являются повышение качества взаимодействия с органами государственной власти, оказание мер социальной поддержки инвалидам по зрению, содействие в профессиональной занятости и трудоустройстве незрячих, реабилитация людей с проблемами зрения средствами культуры и искусства, а также физической культуры и спорта.

В Международный день инвалидов я хочу от чистого сердца пожелать всем членам ВОС крепкого здоровья, любви близких, верных друзей и мирного неба над головой. Никогда не теряйте бодрости духа и всегда оставайтесь мужественным человеком большой мечты. Цените каждый день, живите насыщенной и интересной жизнью!

 

Президент
Всероссийского
общества слепых
А. Я. Неумывакин