Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 декабря 2021

 

 

Одно из предприятий Всероссийского общества слепых Кемеровской области победило в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года – Кузбасс 2021». Награду завоевало Беловское реабилитационное предприятие ВОС «Триумф». Его отметили в сфере обеспечения занятости лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Сегодня на предприятии трудятся 25 человек, большая часть из которых – инвалиды по зрению. Предприятие ВОС ООО «БРП «Триумф» – это производитель электротехнической и швейной продукции, упаковочной тары из картона, мебельной фурнитуры.

Недавно здесь был открыт цех замороженных пищевых полуфабрикатов. Пельмени, манты, вареники имеют в своём составе только натуральные продукты без добавления сои и ГМО. Полуфабрикаты уже успели завоевать любовь местных жителей и взять призовые места на различных ярмарках.

Справочно:

История общества с ограниченной ответственностью «Беловское реабилитационное предприятие «Триумф» началась с 1950 года, когда по решению Президиума областного отдела Всероссийского общества слепых в городе Гурьевске была организована мастерская по выпуску картонажных изделий и сборке ламповых панелей.

Приоритетным направлением в работе являлось оказание помощи в трудоустройстве и занятости слабовидящего населения. Уже в 1955 году мастерская становится самостоятельном учебно-производственным предприятием ВОС в городе Белово.

В начале двухтысячных меняет свое название на ООО «Беловское предприятие «Комплект», а с 2018 года на ООО «Беловское реабилитационное предприятие «Триумф».

 

МедиаВОС

(по информации кемеровского предприятия ВОС ООО «БРП «Триумф»)