Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 января 2022

 

Заседание Наблюдательного совета предприятий ВОС, расположенных в Свердловской области

 

В конце декабря 2021 года состоялось очередное заседание Наблюдательного совета хозяйственных обществ ВОС, расположенных в Свердловской области. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе заседание проводилось в режиме видеоконференцсвязи. В мероприятии приняли участие главные бухгалтера всех пяти предприятий ВОС Свердловской области.

В ходе заседания каждое предприятие ВОС отчиталось о целевом использовании заёмных средств, а также о перечислении арендных платежей и взносов в бюджет ВОС за 2021 год в полном объёме. Также прошло обсуждение плана работы Наблюдательного совета на 2022 год.

Были подведены итоги участия предприятий ВОС в проводимых выставках и их экономическая эффективность, степень внедрения современных технологий продаж, а также рассмотрены результаты сотрудничества с министерствами правительства Свердловской области.

Каждое предприятие ВОС отчиталось об исполнении распоряжения президента ВОС по балансовой комиссии. Помимо этого, были рассмотрены ходатайства предприятий ВОС и вынесены положительные заключения по сдаче в аренду (субаренду) свободных помещений и земельных участков.

В конце заседания председатель Свердловской региональной организации ВОС М. А. Юдина передала генеральным директорам предприятий ВОС поздравления с наступающим Новым годом от президента ВОС В. В. Сипкина и его пожелания дальнейшей эффективной работы предприятий, увеличения продаж и освоения новых видов продукции.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Свердловской региональной организации ВОС)