Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 января 2022

 

Председатель Брянской РО ВОС А. А. Сычёв принимает участие в заседании в удалённом формате

 

В конце декабря 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов при территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Брянской области, в котором принял участие председатель Брянской региональной организации ВОС А. А. Сычёв.

На заседании были рассмотрены вопросы об организации оказания медицинской помощи инвалидам с ограниченными возможностями передвижения (транспортировка в медицинские организации, пребывание в стационарах), вопросы доступности плановой медицинской помощи населению области в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (стационар, поликлиника), а также была представлена информация обращений граждан по вопросам льготного обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями за 2021 год.

В ходе своего выступления председатель Брянской РО ВОС А. А. Сычёв обратил внимание участников заседания на проблему нахождения тотально незрячих в стационарных медицинских учреждениях без сопровождающих лиц, отсутствие специально оборудованных палат, а также использование инвалидами по зрению 1 группы службы социального такси.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Брянской региональной организации ВОС)