Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 февраля 2022

 

Генеральный директор предприятия ВОС ООО «Парматехмаш» А. И. Бородулин

 

Алексей Иванович Бородулин родился 12 февраля 1972 года. Член ВОС с 24 октября 2003 года.

В 1990 году окончил профессиональное училище №33 города Нытва Пермского края по специальности «Станочник широкого профиля». В 2005 году получил диплом Курского финансово-экономического техникума по специальности «Менеджмент». Через три года – выпускник Курского финансово-экономического института также по специальности «Менеджмент». Тема дипломной работы – «Вывод предприятия из предбанкротного состояния».

В ноябре 1997 года поступил на работу на предприятие ООО «УПП Мебельная фурнитура ВОС», ныне именуемое ООО «Уральская фурнитура в городе Нытва на должность экспедитора. В 2009 году с должности заместителя директора по коммерческим вопросам перешёл на Пермское предприятие ООО «УПП Автофильтр ВОС», которое сегодня именуется ООО «Парматехмаш». В настоящее время Алексей Иванович является генеральным директором данного предприятия. Кроме того, с июля 2016 по ноябрь 2019 годы Алексей Иванович по совместительству исполнял обязанности генерального директора на предприятии ООО «Уральская фурнитура».

Благодаря усилиям А. И. Бородулина, на ООО «Парматехмаш» в 2011 году с нуля организовано листообрабатывающее производство с применением технологии лазерной резки металла.

Проходил обучение в Москве в инновационном центре «Сколково» по созданию Территории опережающего социально-экономического развития в моногородах. После этого в 2019 году организовал такую территорию в Нытве. Здесь был открыт механический завод «Парма», принадлежащий Всероссийскому обществу слепых со льготным налогообложением.

Бородулин А. И. – целеустремлённый, грамотный, ответственный человек. Коллеги о нём отзываются как о лояльном руководителе. Умеет находить и применять на практике новые интересные методы работы. Увлекается спортом, любит аудиокниги. Женат, супруга подарила ему двух дочерей и сына.

Образование:

-Государственное профессиональное училище №33 города Нытвы Пермского края, специальность «Станочник широкого профиля, 1990 год;

-Курский региональный финансово-экономический техникум, специальность «Менеджмент»», 2005 год;

-Курский региональный финансово-экономический институт, специальность «Менеджмент», 2008 год.

Общественная деятельность:

-Член Совета по делам инвалидов при губернаторе Пермского края с 2018 года.

Награды:

-знак «За заслуги перед ВОС» III степени, 2020 год.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Пермской региональной организации ВОС)