Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 марта 2022

 

Незрячие спортсмены играют в Торбол

 

Спортсмены Свердловской региональной организации ВОС приняли участие в соревнованиях в рамках Чемпионата и Первенства Свердловской области по торболу. В соревнованиях выступили представители Екатеринбургской и Ревдинской местных организаций ВОС, а также Верхнепышминской школы-интерната им. Мартиросяна и Екатеринбургской школы-интерната №10. Соревнования проходили в 4-х категориях: мужчины, женщины, юноши, девушки.

Соревнования прошли в дружеской обстановке, в атмосфере спортивного азарта и жарких баталий на спортивной площадке. В некоторых матчах судьба решалась буквально на последних секундах, а эмоции участников было трудно описать словами.

 

Подача мяча

 

По итогам соревнований места распределились следующим образом: в Первенстве 1 место, как у юношей, так и у девушек заняли команды Верхнепышминской школы-интерната им. Мартиросяна; вторыми стали команды Екатеринбургской школы-интерната №10.

Победителями Чемпионата Свердловской области по торболу среди женщин стала команда Екатеринбургской местной организации ВОС. У мужчин победителями Чемпионата стала команда ЕГМО ВОС, опередив серебряных призёров из Ревдинской МО ВОС всего на одно очко. На третьем месте пьедестала почёта расположилась вторая команда из ЕГМО.

 

Церемония награждения победителей соревнований по Торболу

 

Всем финалистам были вручены медали и грамоты, предоставленные Центром паралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник». Организаторы выразили благодарность Свердловской региональной организации ВОС за подарки, которыми были награждены победители и призёры соревнований.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Свердловской региональной организации ВОС)