Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 марта 2022

 

Члены Астраханской РО ВОС собираются на праздничное мероприятие

 

В начале марта 2022 года в Астраханской региональной организации ВОС состоялось культурно-спортивное мероприятие, посвящённое весенним праздникам. Встреча началась с музыкальных номеров артистов Володаровской местной организации ВОС, которые задали положительный темп празднику.

Далее всех участников ждала увлекательная викторина на спортивную тематику и по истории родного края. Наиболее отличившиеся в викторине члены ВОС, получили призы.

 

Соревнования по настольному теннису слепых

 

После этого состоялась презентация «Скандинавской ходьбы», инвентарь для которой был куплен в конце прошлого года на средства гранта «Спорт – норма жизни», предоставленного Министерством социального развития и труда Астраханской области.

Затем прошли соревнования по видам спорта слепых: шашкам, шахматам, шоудауну (теннису для слепых), дартсу (адаптированному для слепых), настольным играм (адаптированных для слепых).

 

Выступление артистов Астраханской РО ВОС

 

В заключении мероприятия состоялось праздничное чаепитие. Все участники праздника получили подарки. Как отметили организаторы, главным результатом праздника явилось то, что инвалиды по зрению смогли собраться вместе, пообщаться и получить заряд бодрости и положительные эмоции.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Астраханской региональной организации ВОС)