Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 марта 2022

 

Незрячий лыжник в сопровождении помощника-лидера

 

10 марта 2022 года в городе Бугульме прошли Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди незрячих спортсменов местных организаций Татарской РО ВОС.

На спортивно-оздоровительном комплексе «Лыжная база» в рамках регионального партийного проекта «Спорт без границ» при поддержке Бугульминского местного отделения партии «Единая Россия» прошли, ставшие традиционными, Республиканские лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди инвалидов по зрению.

В этом году соревнования были посвящены памяти ветерана и заслуженного работника Всероссийского общества слепых Ивана Кременского. В спортивных состязаниях приняли участие команды из городов: Альметьевск, Бавлы, Бугульма, Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Нурлат, а также из Ютазинского района.

На торжественном открытии участников приветствовали: председатель Татарской региональной организации ВОС Владимир Федорин, председатель Бугульминской местной организации ВОС Артём Пахарев, начальник штаба молодой гвардии партии «Единая Россия» Максим Давыдов.

В программе соревнований значились следующие дистанции: мужчины на дистанции 3 км по двум классам-группам (с остаточным зрением и без остатка зрения); женщины на дистанции 1,5 км так же по двум классам-группам и эстафета – 3 мужчины, 1 женщина (4 человека по 1 км) от каждой команды.

Во время соревнований незрячих и слабовидящих лыжников в качестве лидеров на лыжне во время прохождения дистанции сопровождали представители местной общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» – студенты Бугульминского индустриально-педагогического техникума.

 

Церемония награждения победителей соревнований по лыжным гонкам

 

Все победители спортивных состязаний получили кубки, дипломы, денежные вознаграждения. Дипломов удостоены также ребята-лидеры на дистанции из «Молодой Гвардии Единой России». Как отметили организаторы, весь день на лыжной базе царили хорошее настроение, доброта и взаимоподдержка.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Татарской региональной организации ВОС)