Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 марта 2022

 

Логотип социального проекта "Душа Черноземья"

 

В рамках реализации социального проекта Курской региональной организации Всероссийского общества слепых «Душа Черноземья», вошедшего в число победителей первого конкурса Фонда Президентских грантов в 2021 года, с 18 по 21 марта текущего года проходит Межрегиональный фестиваль самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению «Душа Черноземья».

Фестиваль является заключительным мероприятием проекта и собирает более 100 незрячих и слабовидящих исполнителей из 5 субъектов Центрального Федерального округа – Белгородский, Воронежский, Орловский и Смоленский региональных организаций ВОС.

Артисты ВОС в ходе своих выступлений представят примеры вокального, инструментального, хореографического и устного фольклора, а также промыслового и ремесленнического творчества, являющиеся образцами локальных фольклорных традиций регионов Центрального Черноземья.

Помимо непосредственно концертных выступлений в программу фестиваля включены мастер-классы по прикладным видам творчества, посещение музея Н. В. Плевицкой, областного Дома народного творчества и музея археологии и многое другое.

Ознакомиться с социальным проектом Курской региональной организации ВОС «Душа Черноземья» можно на сайте Фонда Президентских грантов, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Курской региональной организации ВОС)