Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

31 марта 2022

 

Губернатор Пермского края на предприятии ВОС ООО "Уральская фурнитура"

 

Глава Пермского края Дмитрий Махонин побывал с визитом в Нытве – территории опережающего социально-экономического развития. На сегодня резидентами ТОСЭР «Нытва» являются 12 предприятий, 6 из которых уже запустили свои производства, создав 122 новых рабочих места, в том числе и 2 предприятия Всероссийского общества слепых.

В ходе своего визита губернатор уделил особое внимание предприятию ВОС ООО «Уральская фурнитура», одному из крупнейших производителей мебельной фурнитуры, скобяных и строительных изделий в Уральском федеральным округе. Помимо этого, предприятие ВОС является самой крупной компанией Пермского края, которая имеет специализированные рабочие места для инвалидов: из 108 штатных сотрудников 59 имеют инвалидность по зрению.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья руководство предприятия ВОС реализует программу социальной адаптации и обучение с последующим трудоустройством. Кроме того, ООО «Уральская фурнитура» осуществляет деятельность в тесной кооперации с другим градообразующим предприятием ВОС – ООО «Парма», которое производит технологические оснастки, штампы, в том числе для изготовления фурнитуры, и приспособления для операций холодной штамповки металла, а их конструкции также поставляются в соседние регионы.

По итогам визита Дмитрий Махонин высоко оценил ход реализации инвестиционных планов предприятий округа, а также поручил профильным ведомствам оказать предпринимателям всестороннюю поддержку.

Ознакомиться с видеосюжетом о посещении губернатора Пермского края предприятий Всероссийского общества слепых можно, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Пермской региональной организации ВОС)