Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 апреля 2022

 

Финальное фото фестиваля Красноярской РО ВОС "Голосуй за любовь!"

 

В рамках исполнения подпрограммы «Доступная среда», которая реализуется Красноярской региональной организацией ВОС и министерством социальной политики Красноярского края, состоялся XIII краевой фестиваль исполнителей эстрадной песни «Голосуй за любовь!» В состав жюри вошли лауреаты международных конкурсов Константин Ершов и Лариса Коцюба, председателем жюри стала руководитель вокальной студии «Задоринка» Екатерина Бастер.

Участники фестиваля после многочасовых репетиций, монтирования видеозаписей выступлений и подготовки костюмов подали заявки и с нетерпением стали ждать результатов. Компетентное и строгое жюри после тщательного отбора определило победителей и участников, имеющих право выступить на торжественном закрытии.

Большой гала-концерт состоялся 26 марта 2022 года в Доме культуры предприятия ВОС ООО «КрасТЭМ». На него прибыло более 20 незрячих вокалистов из городов: Ачинск, Железногорск, Канск, Красноярск, Назарово и Уяр.

Концерт открылся с выступления лауреата международных конкурсов Дианы Перфильевой. Многочисленные зрители отметили убранство сцены, а сами артисты ВОС по достоинству оценили прекрасные концертные микрофоны и оборудование, которое было приобретено за счёт участия в социальных проектах.

Председатель Красноярской региональной организации ВОС Валентина Прудкова пожелала удачи артистам и хорошего настроения зрителям. Одна за другой звучали лирические композиции: «А жизнь продолжается», «Ивушка», «Какая дама пропадает», «Мы так нелепо разошлись», «А он мне нравится», «Эхо», «Дважды», «Падает снег», «Сам тебя выдумал», «Сколько стоит любовь», «Дорога в облака», «Полетели», «Мой отец», «Сын луны», «Лаванда».

Зрителей глубоко тронуло исполнение авторских и патриотических песен: «Верный друг», «Россия матушка», «Я солдат». Исполнители Красноярской РО ВОС продемонстрировали все свои вокальные таланты: трепетное сопрано, тенор и баритон. В зрительном зале не стихали восторженные аплодисменты.

По итогам выступлений призовые места распределились следующим образом:

Диплом лауреата I степени:

-Сергей Мелехин и Артём Толстобров в номинации «Солисты»;

-Елена Бриткова и Владимир Кулешов в номинации «Дуэты».

Диплом лауреата II степени:

-Ольга Андреева, Тимофей Третьяков и Светлана Шульга.

Диплом лауреата III степени:

-Наталья Осейчук, Людмила Дударева и Евгений Дингес.

Все участники фестиваля награждены дипломами и памятными призами. Фестиваль завершился общим фото и бурными овациями зрителей. Как отметили организаторы, данное мероприятие проводится ежегодно, и участники полны решимости совершенствовать своё творческое мастерство.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Красноярской региональной организации ВОС)