Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 апреля 2022

 

Команда Калининградской РО ВОС "ИзВОСчики" на церемонии награждения

 

Одна из команд знатоков Калининградской региональной организации ВОС «ИзВОСчики» заняла первое место в открытом региональном чемпионате по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». Это был первый очный розыгрыш для незрячих интеллектуалов в 2022 году.

Команда имеет свой постоянный состав: Данила Филатов, Владислав Лапченко, Юлия Мухортова, Ядгар Шигабутдин, Хагай Румянцев. Также есть игроки, которых команда держит в резерве, приглашая их на тренировочные мероприятия.

Важнейшим событием для «ИзВОСчиков» стало приход в команду новых людей – Павла Васильева и Варвары Лалэко, хорошо известных в интеллектуальных кругах Калининградской области. Кроме того, Варвара имеет большой опыт тренерской работы в командах, играющих в «Что? Где? Когда?» и в другие интеллектуальные игры.

Впереди у членов ВОС много различных игр и конкурсов, но сейчас они сосредоточенно готовятся к одному из главных – Конкурсу команд знатоков Всероссийского общества слепых, запланированного на 28-30 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Калининградской региональной организации ВОС Ядгара Шигабутдина)